Fahrtenplan 2014

jeweils im Bootshaus:

Kanu- Stammtisch jeden 1. und 3. Freitag von Oktober bis März

Vorstandssitzung jeden 2. Mittwoch des Monats 19:00 – 21:00 Uhr

Trainersitzung jeden 1. Mittwoch des Monats 19:00 – 21:00 Uhr im Bootshaus

 

Termin 

Zeit   verantwortlich Telefon
         
18./19.1.14   Winterwanderung Hiddensee Gerhild Winkler 0176/61059959
         
31.01.14 19.00 Mitgliederversammlung Vorstand  
         
22.02.14   Indoorcup Neubrandenburg Sunddrachen  
         
28.02./02.03.   Mittelelbe ( 80 km )    
         
02.03.14   Bowling Sunddrachen Georg Dallmer  
         
09.03.14   Ergo - Sprintcup beim SRC Heiko Papenfuß 0173/2165247
         
28.03.14 20.00 Saisoneröffnungsfeier SKC / SRC Vorstand  
         
29.03.14   Ehrenamtsmesse Vorstand  
         
30.03.14 10.00 Anpaddeln SKC /SRC Vorstand  
         
04./06.04.14   DM-Langstrecke Drachenboot/Mühlheim a.Ruhr Achmed Ewert 0172/3144989
         
05.04.14 09.00 Arbeitseinsatz BH Vorstand  
         
05.04.14   Athletiktest 2/14 D-Kader Neustrelitz Sören Baumeister 01732054893
         
12.04.14   Trebelfahrt ( 22 oder 44 km) Gerhild Winkler 0176/61059959
         
12.04.14   Omnium Nbg Sören Baumeister 01732054893
         
18.04.14 08.00 Barthefahrt ( 17 km ) Jörg Schröder 0160/607430874
         
26.04.14   Rudenrundfahrt Hartmut Vogt 0160/97957030
         
26.04.14   Rund Scharfenberg Surfski  
         
26.04.14   Blaues Band der Warnow Sören Baumeister 01732054893
         
01./04.05.14   Wesermarathon  (115 ,145, 195 km ) Achmed Ewert 0172/3144989
         
02./04.05.14   23. Brandenburger Kanuregatta Sören Baumeister 01732054893
         
10.05.14   Tollensefahrt Dirk Ulrich 384330
         
10.05.14   Seamasters Eckernförde Surfski  
         
17.05.14   Recknitzfahrt ( 24 oder 45 km ) Gerhild Winkler 0176/61059959
         
23./25.05.14   Neiße/ Oderfahrt Guben-FF-Kienitz  ( 107 km ) Gerhild Winkler 0176/61059959
         
29.05./1.06.   Herrentagsfahrt Plön Bernd Moche 393880
         
29.05./01.06.    Darß / Zingst Gerhild Winkler 0176/61059959
         
06./09.06.14   Pfingstfahrt Ruppiner Gewässer Dirk Ulrich 384330
         
13./15.06.14   Elbe-Mammut-Marathon ( 243 km )    
         
14./15.06.14   Drachenbootregatta HGW Jens Heine  
         
20./22.06.14   DM Drachenboot Achmed Ewert 0172/3144989
         
21.06.14   Peenefahrt ( 26 oder 42 km ) Gerhild Winkler 0176/61059959
         
22.06.14   Kletterpark Jugendgruppe Conny Winkler 0176 / 23586466
         
26.0614 17:00 Arbeitseinsatz BH Vorstand  
         
28.06.14   Wassersportspiele Nbg Sunddr./Jugend  
         
28.06.14 06.00 Hiddenseemarathon ( 70 km ) Hartmut Vogt 0160/97957030
         
29.06./04.07.   Stralsunder Kanu Woche Mirko Wetzel 0176/23442216
         
04./06.07.14   Trainingslager Granzow Sunddrachen  
         
05.07.14   Begleitung Sundschwimmen Conny Winkler 0176 / 23586466
         
12.07.14   Drachenbootfest Warnemünde Sunddrachen  
         
26.07.14   Inselschwimmen Schaprode - Hiddensee Conny Winkler 0176 / 23586466
         
26.07.14   Ostseecup Warnemünde Surfski  
         
10./14.08.14   Jugendfahrt 5 Tage Trainerschaft  
         
    Kanu Schüler / Jugendspiele HGW Trainerschaft  
         
23.08.14   Vilm - Schwimmen Hartmut Vogt 0160/97957030
         
30./31.08.14   Segelfahrt der Frauen Gerhild Winkler 0176/61059959
         
04./07.09.14   Baltic-Drachen Ravenna Italien    
         
05./07.09.14   Weserberglandrallye ( 101 km ) Gerhild Winkler 0176/61059959
         
06./07.09.14   Herbstregatta Nbg Sören Baumeister 01732054893
         
06./07.09.14   Segelfahrt der Männer Jens Heine  
         
13.09.14   Outrigger Regatta Nbg Surfski  
         
19./21.09.14   1000 Seen Marathon Dirk Ulrich 384330
         
20.09.14   Rostocker Herbstrace Sunddrachen  
         
27.09.14   LaPaLa / Duathlon Achmed Ewert 0172/3144989
         
04./05.10.14   Alster Grachtenfahrt (26km) Micha Klawitter 0176/61196415
         
11.10.14 09.00 Arbeitseinsatz BH Hausrat  
         
25.10.14   Abpaddeln SKC / SRC Vorstand  
    Jahresabschlußparty Vorstand  
         
08.11.14   Arbeitseinsatz BH Hausrat  
         
15.11.14   Sportlerehrung Vorstand  
         
22.11.14   Fachhochschullauf Trainerschaft  
         
22.11.14   Athletikwettkampf Neustrelitz Sören Baumeister 01732054893
         
06.12.14   Indoorcup Hansedom Achmed Ewert 0172/3144989
         
14.12.14   Weihnachtsfeier Jugendgruppen